Расстояние между двумя переходами идущими навстречу друг другу 720 метров Скорость одного из них на 8 м мин больше скорости другого Найдите скорость пешехода если известно что они встретились через 6 минут

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:09
    0
    Если 720 мы найдем 720:8=90
  2. 7 ноября, 12:25
    0
    (x+8) * 6=720-х*6

    6 х+48=720-6 х

    12 х=720-48

    12 х=672

    х=56 - скорость 2 ого

    56+6=62 - скорость 1 ого