Расстояние между двумя пешиходами, идущими навстречу друг другу, 720 м. скорость одного из них на 8 м/мин больше скорости другого. найти скорость пешеходов, если известно, что они встретились через 6 мин

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:19
    0
    1. Для начала нужно узнать скорость сближения, для этого:

    720 / 6 = 120 (м. в минуту)

    2. Узнаем скорость одного:

    (120 - 8) / 2 = 56 (м. в минуту)

    3 Теперь узнаем скорость другого:

    56 + 8 = 64 (м. в минуту)

    Ответ: скорость одного пешехода = 56 м/мин, скорость другого = 64 м/мин.