Известно, что 6^a-6^-a=6. Найдите значение выражение (6^a-6) * 6^a

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:31
    0
    Подставим во 2 выражение вместо 6 то что дано вначале

    (6^a - 6^a + 6^-a) * 6^a=6^-a * 6^a = 6^ (-a+a) = 6^0 = 1