За перший тиждень було видремонтовано 3/8 дороги за другий 5/12 дороги за третий решту яку частину видремонтували за третий тиждень?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:00
    0
    Х - часть дороги, отремонтированная за 3 день

    3/8+5/12+х=1

    х=1-3/8-5/12

    х=24/24-9/24-10/24

    х=5/24 части дороги