Модуль х+4=9

Модуль 2x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:30
    0
    Все возводишь в квадрат, находишь x:

    а) x+4=9

    (x+4) ^2=9^2

    x^2+8x+16=81

    X^2+8x-65=0

    D=8^2-4 (-65) = 64+260=18^2

    x1 = - 8-18/2=-13

    x2 = - 8+18/2=5

    Ответ:-13,5