4^ (x+2) - 9*4^xбольше либо равно 28

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:07
    0
    4^ (x+2) = 4^x * 4^2 = 4^x * 16

    4^ (x+2) - 9 * 4^x > = 28

    4^x * 16 - 9 * 4^x > = 28

    4^x * (16 - 9) > = 28

    4^x * 7 > = 28

    4^x > = 4

    x > = 1