К Саше и Мише пришёл Дед Мороз, у которого в мешке 7 игрушечных зайчиков и 6 медвежат.

а) Найти вероятность того, что Саша получит в подарок медвежёнка

б) Найти вероятность того, что Саша и Миша получат разные игрушки

Прошу всё подробно расписать))

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:05
    0
    А) 6 / (6 + 7) = 6 / 13

    б) Пусть сначала подарили медвежонка, вероятность этого 6/13. Потом подарили зайчика, вероятность этого 7/12. Вероятность обоих событий 6/13 * 7 / 12 = 42/156

    Пусть сначала подарили зайчика, вероятность этого 7/13. Потом подарили медвежонка, вероятность этого 6/12. Вероятность обоих событий 7/13 * 6 / 12 = 42/156

    Вероятность наступления хотя бы одного события 42/156 + 42/156 = 84/156 = 7/13

    ответ 7/13