Купили 270 мне голубой тесьма а жёлтой в 3 раза меньше на сколько метров голубая тесьма длине желтой

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:27
    0
    270 : 7 = 90 (м) купили желтой тесьмы

    270 - 90 = 180 (м) голубой тесьмы больше

    Ответ: на 180 метров.
  2. 8 декабря, 02:55
    0
    1) 270:3=90 м-желтой тесьмы купили

    2) 270-90=180 м-на 180 м голубая тесьма длинее желтой