Cos2x+3sinx-2=0

sin2x-6sinx=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:13
    0
    1) cos2x+3sinx-2=0

    1-2sin²x+3sinx-2=0

    sinx=a

    2a²-3a+1=0

    D=1

    a=1; sinx=1 ⇒x=π/2+2πn

    a=1/2; sinx=1/2⇒x = (-1) ⁿπ/6+πn

    2) sin2x-6sinx=0

    2sinx*cosx-6sinx=0

    2sinx (cosx-3) = 0

    sinx=0

    x=πn