7 * (4 а^5+2ab) =

(5xy-3x^2) * x^2=

Упростить:

8b^5-2b*7b^4+3b^2-8b+0,25b * (-12) b+16

9a^2b (7a^2-5ab-4b^2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:18
    0
    7 * (4 а^5+2 аб) = 28 а^5+14 аб

    (5 ху-3 х^2) * х^2=5 х^3 у-3 х^4

    упростить

    =8 б^5-14 б^5+3 б^2-8 б-3 б^2+16=

    =16-6 б^5-8 б

    9 а^2 б (7 а^2-5 аб-4 б^2) =

    =63 а^4 б-45 а^3 б^2-36 а^2 б^3