Решите уравнения:

8*17-х=107

555:5-х=74

2 х+87=93

3 * (35-х) = 63

(120-х) : 13=8

х+3*25=87

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:13
    0
    136 - x = 107

    - x = 107 - 136

    - x = - 29

    x = 29

    111 - x = 74

    - x = 74 - 111

    - x = - 37

    x = 37

    2x = - 87 + 93

    2x = 6

    x = 6/2

    x = 3

    105 - 3x = 63

    - 3x = 63 - 105

    - 3x = - 42

    3x = 42

    x = 42/3

    x = 14

    120 - x = 8 * 13

    120 - x = 104

    - x = 104 - 120

    -x = - 16

    x = 16

    x + 75 = 87

    x = 87 - 75

    x = 12