Турист проехал 5/9 всего пути. какой длины намеченный путь если осталось 900 км.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:01
    0
    1-5/9=4/9-осталось проехать

    900:4/9=900*9:4=2025 км-весь путь.
  2. 4 октября, 15:25
    0
    1 - 5/9 = 4/9 осталось проехать

    х - проехал

    4/9 - 900

    5/9 - х Решим пропорцию

    х = 900 * 5/9 : 4/9

    х = 500 : 4/9 = 1125 км проехал

    1125 + 900 = 2025 км весь путь