В столовую привезли 32 кг картофеля, а моркови в 4 раза меньше, чем картофеля. капусты на 12 кг больше, чем моркови. сколько килограммов капусты привезли в столовую

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:50
    0
    32 : 4 = 8 (кг) привезли моркови

    8 + 12 = 20 (кг) привезли капусты

    Ответ: привезли 20 кг. капусты.