Как 13/43 умножить на 8 7/26? Помогите, это дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:56
    0
    переводим 8 7/26 = 215/26 решаем

    13/43 * 215/26 = 13 * 215 / 43 * 26 сокращаем = 5 / 2 = 2,5