Задача по алгебре таксист за месяц проехал6000 км. стоимость 1 л бензина 20 рублей. средный рассход бензина на 100 км состовляет 9 литр сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:00
    0
    1) (6000:100) * 9=540 (л) - потратил таксист бензина за 1 месяц. 2) 540*20=10800 (р) Ответ: за 1 месяц таксист потратил на бензин 10800 рублей.
  2. 18 января, 10:19
    0
    6000:100=60

    60*9=540

    540*20=1080

    Ответ: он потратил 1080 рублей