Прошу помочь!

(-2/9) * (+3:6/7) - (-1:11/14) * (-5,2)

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:43
    0
    3; 6/7 = 21/6 = 3 3/6 = 3 1/2

    - 1; 11/14=-11/14

    - 2 9/10 x 3 1/2 = - 203/20=-10 3/20

    - 11/14 x [-5 2/10 = - 5 1/5 ] = - 11/14 x - 26/5 = 286/70=4 6/70

    - 10 3/20 - 4 6/70 = - 10 3/20 + [ - 4 6/70] = - [ 10 3/20 + 4 6/70] = - [10 21/140 + 4 12/140] = - 14 33/140

    -
  2. 1 марта, 02:49
    0
    В ответе получится число - 5,2