Сумма трех последовательных четных натуральных чисел равна сумме чисел 23,6; 44,7; 11,7. найдите наименьшее число

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:21
    0
    Пусть первое число - 2 х, второе четное - 2 х+2, третье - 2 х+4 сумма этих чисел равна (2 х+2 х+2+2 х+4) = 6 х+6. И эта сумма равна сумме 23,6+44,7+11,7=80. Получается, что 6 х+6=80

    6 х=74; х=74/6; х=12,3333333333

    Что-то у вас не правильно в условие задачи, проверьте!