Вычислите значение выражения 4 а^2+9b^2/3b^2 если а=6,9 b=2,3

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:03
    0
    (4a²+9b²) / 3b²=4a²/3b² + 9b²/3b² = 4/3 * (a/b) ² + 3=4/3 * (6,9/2,3) + 3=4/3 * 3² + 3=4*3+3=12+3=15