45/150,84/120,56/70,36/90,66/110,96/100 сокротитте дроби на наибольший дилитель.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:05
    0
    45/150 = (45:15) / (150:15) = 3/10

    84/120 = (84:12) / (120:12) = 7/10

    56/70 = (56:14) / (70:14) = 4/5

    36/90 = (36:18) / (90:18) = 2/5

    66/110 = (66:22) / (110:22) = 3/5

    96/100 = (96:4) / (100:4) = 24/25
  2. 19 декабря, 12:48
    0
    45/150 будет 0,2.84/120 будет 0,7. 56/70 будет 0,8. 36/90 будет 0,4. 66/110 будет 0,6. 96/100 будет 0,96