В школьной столовой было 150 кг картофеля и 960 кг капусты. За зиму использовали третью часть картофеля и четвертую часть капусты. Сколько осталось картофеля и капусты в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:18
    0
    150/3 = 50 кг - использовали картофеля

    150 - 50 = 100 кг - осталось картоф

    960/4 = 240 kg - использовали капусты

    960 - 240 = 720kg - осталось капусты

    Ответ: 100 и 720
  2. 7 октября, 13:26
    0
    150:3=50. 960:4=240. картошки осталось 50 кг, а капусты 240 кг