Зеленых шариков было 5/8 всего количества, красных 2/9 остатка, а остальные - синие шарики. Какую часть всех шариков составляют синие шарики?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:43
    0
    1 - все шарики

    1) 1 - 5/8 = 3/8 - остаток после удаления зелёных

    2) 2/9 от 3/8 = 2/9 * 3/8 = 6/72 = 1/12 - красные

    3) 5/8 + 1/12 = 15/34 + 2/24 = 17/24 - всего зелёных и красных

    4) 1 - 17/24 = 7/24 - синие

    Ответ: 7/24