Через 2 года мой брат будет в 2 раза старше чем 2 года назад а я через 3 года буду в 3 раза старше чем 3 года назад сколько лет брату и мне

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:28
    0
    Пусть Х лет - возраст брата, тогда верно равенство

    х+2 = (х-2) * 2

    х+2=2 х-4

    2 х-х=2+4

    х=6

    Пусть У лет - собственный возраст, тогда верно равенство

    у+3 = (у-3) * 3

    у+3=3 у-9

    3 у-у=3+9

    2 у=12

    у=12:2

    у=6

    Ответ: и тому, и другому по 6 лет.