Две сестры чичтили кортофель. Старшая сестра почистила 20 картофелин, а младшая 80 процентов от этого числа. сколько картофелин почистили сестры вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:26
    0
    80% = 0,8

    20 * 0,8 = 16 (к.) - почистила младшая сестра.

    20 + 16 = 36 (к.)

    Ответ: 36 картофелин почистили сестры вместе.