Какое число нужно удвоить, чтобы получить наибольшое двухзначное четное число? Чему равна половина числа 86? Сколько получится, если удвоить 36? Чему равна половина числа 72?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:25
    0
    1) наибольшое чотное число: 98, 98/2=49

    2) 86/2=43

    3) 36*2=72

    4) 72/2=36
  2. 20 декабря, 16:35
    0
    Какое число нужно удвоить, чтобы получить наибольшое двухзначное четное число?

    98/2=49

    Ответ. 49

    Чему равна половина числа 86?

    86/2=43

    Ответ. 43

    Сколько получится, если удвоить 36?

    36*2=72

    Ответ. 72

    Чему равна половина числа 72?

    72/2=36

    Ответ. 36