Помогите решить задачу. расстояние между селами 480 км. из них выехали одновременно на встречу дру другу две машины. одна ехала со скоростью 30 км/ч. с какой скоростью ехала вторая машина, если они встретились через 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:42
    0
    Ответ: 50 км/ч.

    1) 6*30=180 км - проехала первая машина

    2) 480-180=300 км - проехала вторая машина

    3) 300:6=50 км/ч
  2. 13 апреля, 08:50
    0
    480:6=80 (км/ч) - средняя скорость

    80-30=50 (км/ч) - скорость второй машины