2 а+4=а+12

помогите решить уравнение и объясните как решать

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:19
    0
    2 а+4=a+12

    2 а-а=12-4

    a=8

    переносим неизвестные в левую часть, а числа в правую
  2. 3 марта, 14:37
    0
    2a+4=a+12 2a-a=12-4 a=8 Надо просто перенести слагаемые из одной части в другую, при этом поменяв знак на противоположный