Реши уравнение: (х-42) + 17=62; (х * 12) / 4=18

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:17
    0
    (х-42) + 17=62

    х-42 = 62 - 17

    х - 42 = 45

    х = 45+42

    х=87

    проверка:

    (87-42) + 17 = 62

    45 + 17 = 62

    62 = 62

    (х * 12) / 4=18

    х * 12 = 4 * 18

    х * 12 = 72

    х=72 : 12

    х=6

    проверка:

    (6 * 12) : 4=18

    72:4 = 18

    18=18
  2. 29 декабря, 00:08
    0
    1)

    (х-42) + 17=62

    х-42=62-17

    х-42=45

    х=45+42

    х=87

    2)

    (х*12) / 4=18 (домножаем на 4 до знака равенства и после)

    х*12 = 72 (делим на 12 до знака равенства и после)

    х=6