Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 1/5 и2/7; 5/2 и2/3; 1/6 и7/15

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:33
    0
    1) 1/5 и 2/7=7/35 и 10/35

    2) 5/2 и 2/3=15/6 и 4/6

    3) 1/6 и 7/15=5/30 и 14/30