Составить порядок действий по математике 123 умножить на 36 плюс 77 умножить на 36

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:22
    0
    1 способ

    123*36+77*36=7200

    1. 123*36=4428

    2. 77*36=2772

    3. 4428+2772=7200

    2 способ

    123*36+77*36=36 * (123+77) = 7200

    1. 123+77=200

    2. 200*36=7200