Среднее арифметическое шести чисел равна 6,4, а среднее арифметическое двух другич чисел равно 4,8. Найди среднее арифметическое этих восьми чисел

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:46
    0
    Среднее арифметическое - это сумма всех чисел, делённая на их количество

    6,4 * 6 = 38,4 - сумма шести чисел

    4,8 * 2 = 9,6 - сумма двух чисел

    (38,4 + 9,6) : 8 = 6 - среднее арифметическое этих восьми чисел

    Выражение: (6,4 * 6 + 4,8 * 2) : 8 = 6

    Ответ: 6.