Из города Баку и Мингечевир навстречу друг другу выехали одновременно два автобуса. Из Мингечевира в Баку автобус ехал со скоростью 70 км/час а Баку в Мингечевир со скоростью 80 км/час. через 2 часа автобусы встретились. каково расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:03
    +1
    1) 80+70=150 (км/час) - общая скорость

    2) 150*2=300 (км) - расстояние между городами

    Ответ: расстояние между городами 300 км
  2. 16 мая, 05:16
    0
    80*2 = 160. 70*2 = 140. 160+140 = 300 км это растояние было между ними