За 7 часов работы токарь изгатовил 252 детали, работая в одном темпе. Сколько деталий изготавливал токарь за 1/4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:10
    0
    252:7=36 (д) в час.

    1/4 часа = 15 минут

    36:4=9 (д) за 15 минут.