1) запишите смешанное число в виде неправильной дроби: 2 5/8; 1 7/9; 4 7/11; 9 3/14; 6 5/18; 8 3/10; 12 9/100. 2) запишите неправильную дробь в виде смешанного числа: 17/3; 24/11; 43/21; 35/16; 40/19; 9/4; 23/10; 471/100.

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:28
    0
    1)

    2 5/8=21/8

    1 7/9=16/9

    4 7/11=51/11

    9 3/14=129/14

    6 5/18=113/18

    8 3/10=83/10

    12 9/100=1209/100

    2)

    17/3=5 2/3

    24/11=2 2/11

    43/21=2 1/21

    35/16=2 3/16

    40/19=2 2/19

    9/4=2 1/4

    23/10=2 3/10

    471/100=4 71/100
  2. 17 февраля, 18:50
    0
    2 5/8 = 21/8 1 7/9=16/9 4 7/11 = 51/11 9 3/14 = 129/14 6 5/18 = 113/18

    8 3/10 = 83/10 12 9/100=1209/100

    17/3 = 5 2/3 24/11 = 2 2/11 43/21=2 1/21 35/16 = 2 3/16 40/19=2 2/19

    9/4 = 2 1/4 23/10=2 3/10 471/100=4 71/100