Найдите неизвестный член пропорции x:20=2:5

x:18=7:9

x:18=2:3

6:x=3:7

5:9=15:x

12:7=60:x

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:39
    0
    x:20=2:5

    х=20*2:5

    х=8

    x:18=7:9

    х=18*7:9

    х=14

    x:18=2:3

    х=18*2:3

    х=12

    6:x=3:7

    х=6*7:3

    х=14

    5:9=15:x

    х=9*15:5

    х=27

    12:7=60:x

    х=7*60:12

    х=35