Объем шара равен 36 пи см кубических найдите площадь поверхности шара

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:51
    0
    Объем шара равен:

    V = (4/3) * тт*r^3

    Площадь поверхности шара равна:

    S = 4*тт*r^2

    Отсюда:

    (4/3) * тт*r^3 = 36 тт

    r^3 = 27

    r = 3

    S = 36 тт

    Не уверенна ... но другого ответа я дать не могу ...