На палке отмечены поперечные линии красного желтого и синего если распилить палку по красным то получится 7 кусков; если по желтым-13 кусков а если по зелёным 5 кусков сколько кусков получится по линиям всех трёх цветов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:41
    0
    Если разрезы не пересекаются (а это именно так - все разрезы поперечные), то кусков всегда на 1 больше, чем линий.

    У нас имеется 7-1=6 красных линии, 13-1=12 жёлтых и 5-1=4 зеленых

    Всего линий: 6+12+4=22.

    Итого кусков: 22+1=23