На палке отмечены поперечные линии красного желтого и зеленого цветов. если распилить палку по красным линиям то получится 9 кустов если по желтым 11 а если по зеленым 5. сколько кустов получится если распилить палку по линиям всех трех цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:42
    0
    Т. к. разрезы поперечные, то линий будет на 1 меньше, чем кусков.

    Исходя из этого получаем

    1) 15-1=14 это красных линии,

    2) 5-1=4 это жёлтых,

    3) 7-1=6 это зеленых.

    Считаем, сколько всего линий:

    14+4+6=24

    Итого кусков: 24+1=25 (здесь наоборот на 1 больше)

    Ответ: 25 кусков.