На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить палку по красным линиям, получится 8 кусков, если по жёлтым - 10 кусков, а если по зелёным - 6 кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трёх цветов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:56
    0
    Красных линий 8-1=7, желтых 10-1=9, зеленых 6-1=5, Итого всего 7+9+5=21 линия, поэтому будет 21+1=22 куска.