Напишите как решать * - 34=16+12

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:08
    0
    16+12=28

    28+34=62

    Ответ: 62-34=16+12
  2. 29 мая, 18:47
    0
    X - 34 = 16 + 12

    x = 16 + 12 + 34 (Переносим буквенную часть влево, числовую в право,

    x = 62 при переносе меняя знаки на противоположные)

    Ответ: 62

    Проверяем:

    62 - 34 = 16 + 12

    28 = 28