24 умножить на z плюс 9 равно 288

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:39
    0
    Решение

    Откроем скобки

    24z+216=288

    24z=72

    z=3

    Ответ: 3
  2. 18 сентября, 06:14
    0
    24 * (z+9) = 288

    z+9 = 288 : 24

    z+9 = 12

    z = 12-9

    z = 3