Помогите решить задачу. В секции 320% спортсменов, из них 40% начальной школы, а 0,3% старшеклассники. Сколько человек из средней школы занимаются спортом?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:26
    0
    Если забыть про лишние проценты (1 и 3) то вот решение

    320:100*40=128 из началки

    320*0.3=96 старшеки

    360-128-96=136 из средней

    Ответ 136