Рещите уравнение 87 / (4 х+5) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:44
    0
    8 / (4 х+5) = 3 обе части уравнения умножим на 4 х+5 следовательно получаем: 87=3 (4 х+5) 87=12 х+15 переносим 15 в лево с противоположным знаком 87-15=12 х 72=12 х х=72/12 х=6