Рещите уравнение 0,8 у+1,4=0,4 у-2,6

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:18
    0
    0,8 у + 1,4 = 0,4 у - 2,6

    0,8 у - 0,4 у = - 2,6 - 1,4

    0,4 у = - 4,0

    у = - 4,0/0,4

    у = - 10
  2. 8 сентября, 09:06
    0
    0,8y - 0,4y = - 2,6-1,4

    0,2 y = - 4

    y=-4/0,2

    y = - 10