Упростить выражение (1/6 а + 6,5) - (2 7/9 a + 3 1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:41
    +1
    (1/6-2 7/9) а + (6.5-3 1/3) =

    (1/6-25/9) * а + (65/10-10/3) =

    ((3-50) / 18) а + (65*3-100) / 30=

    -48/18 а+95/30=

    -8/3 а+19/6=

    -2 2/3 а+3 1/6