Как разделить 6/7,5 с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:18
    0
    6/7,5 домножаем числитель и знаменатель на 10, что бы убрать запятую в знаменателе

    =60/75 делим на 5

    =12/15 делим на 3

    =4/5 (можно было сразу на 15 делить, но это не принципиально)

    при необходимости можем привести к виду десятичной дроби

    =0,8 (4 делим на 5, получаем 0, дописываем к 4 ноль, 40/5=8)