Число увеличили на 50% а потом уменьшили на 50% как изменилось число?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:06
    0
    Х+50%=1.5 х

    1.5 х-50%=0.75 х

    х-0,75 х=0.25 х

    0.25*100%=25%

    любое число уменьшится на 25%
  2. 1 августа, 22:19
    0
    Пусть заданное число будет 100

    увеличим его на 50%

    100:100*50=50

    100+50=150 - новое число

    теперь уменьшаем его на 50%

    150:100*50=75

    150-75=75

    число уменьшилось

    100-75=25 - на 25 единиц

    или

    100:100*25=25% - уменьшилось на 25%