Помогите 5 м 4 дм + 273 см

40000 кв. см • 6

8 т 4 ц-23 ц 82 кг

1 ч: 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:20
    0
    1. 5 м. 4 дм. + 273 см.

    Тут возможно два варианта решения - перевод первого числа в сантиметры или перевод второго в метры, дециметры и сантиметры:

    1 м. = 10 дм. = 100 см.

    1 дм. = 10 см.

    1) 5 м. 4 дм. = 540 см.

    540+273=813 см. = 8 м. 1 дм. 3 см.

    2) 273 см. = 2 м. 7 дм. 3 см.

    А затем складываем по единицам измерения:

    5 м. 4 дм. + 2 м. 7 дм. 3 см. = (5+2) м. (7+4) дм. 3 см. = 7 м. 11 дм. 3 см.

    Но т. к. получилось 11 дм., то мы можем перевести это в метры и получить 1 м. 1 дм.

    7 м. 11 дм. 3 см. = (7+1) м. (11-10) дм. 3 см. = 8 м. 1 дм. 3 см.

    И, в ответе, 8 м. 1 дм. 3 см.

    2. 40000 кв. см. • 6

    Можно сначала умножить, а затем перевести в другую единицу, или же сначала перевести, а потом умножить:

    1 кв. м. = 10 000 кв. см.

    1) 40000 кв. см. • 6 = 240000 км. см. = 24 кв. м.

    2) 40000 кв. см. = 4 кв. м.

    4 кв. м. * 6 = 24 кв. м.

    И, в ответе, 24 кв. м.

    3. 8 т. 4 ц. - 23 ц. 82 кг.

    Здесь можно сложить сразу, а можно перевести к единой меньшей единице, т. е. в кг.

    1 т. = 10 ц. = 1000 кг.

    1 ц. = 100 кг.

    1) 8 т. 4 ц. - 23 ц. 82 кг. = 8 т. 4 ц. - (23-20) ц. 82 кг. = 8 т. 4 ц. - 2 т. 3 ц. 82 кг. = 6 т. 1 ц. - 82 кг. = 6 т. 100 кг. - 82 кг. = 6 т. 18 кг.

    2) 8 т. 4 ц. = 8400 кг.

    23 ц. 82 кг. = 2 т. 3 ц. 82 кг. = 2382 кг.

    8400 кг. - 2382 кг. = 6018 кг. = 6 т. 18 кг.

    И, в ответе, 6 т. 18 кг.

    4. 1 ч. : 3

    Ну, тут тоже возможно два пути - получить одну треть часа и вычислить или сразу же осуществить перевод:

    1 ч. = 60 сек.

    1) 1 ч. : 3 = 1/3 ч.

    60 сек. * 1/3 = 60/3 сек. = 20 сек.

    2) 60 сек. : 3 = 20 сек.

    И, в ответе, 20 сек.