Из двух городов, расстояние между которыми 2400 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Один из них проезжает этот путь за 40 часов, а другой за 60 ч. Через сколько часов встретятся поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:19
    0
    1) скорость первого 2400/40=60 км/час

    2) скорость второго 2400/60=40 км/час

    3) суммарная скорость 60+40=100 км/час

    4) 2400/100=24 часа

    Ответ: через 24 часа они встретятся