В магазин привезли 35 красных шариков и 40 синих. продали 50 шариков. сколько шариков осталось? и составить условие задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:41
    0
    Осталось: 25 шариков

    1) 35+40=75 - всего шариков

    кр. и син.

    2) 75-50=25 - шариков осталось
  2. 16 декабря, 02:16
    0
    (50+40) - 35=55 (ш)

    Ответ: осталось 55 шариков