Найдите значения буквенного выражения 2 с+b в кв, если известно, что с=1 3/14, b=6/7

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:33
    0
    2 с + b²

    при с = 1 3/14; b = 6/7

    2 * 1 3/14 + (6/7) ² =

    =2/1 * 17/14 + 36/49 =

    = (1*17) / (1*7) + 36/49=

    = 17/7 + 36/49 = (119+36) / 49 =

    = 155/49 = 3 8/49